Остерегайтесь подделок винтовых свай

Первая ошибка при покупке винтовых свай - это выбор поставщика с очень низкой ценой за них. Выбирая самый дешевый вариант, можете очень сильно промахнуться с качеством товара и тем самым дать возможность мошенникам вас обмануть. Как гласит русская пословица: «Скупой платит дважды».

Давайте рассмотрим вкратце, чем подделки, сделанные кустарным способом, отличаются от оригинала, созданного на заводе. Есть различные способы, чтобы сделать товар дешевым которые используют производители подделок:

1. Применение труб с тонкими стенками

Занимаясь производством винтовых свай, заказчики могут экономить на качестве заготовок, надеясь, что заказчики не будут проверять толщину всех привезенных труб, поэтому данный обман смогут увидеть единицы. Обращаем внимание, что толщина стенки сваи D-1084 мм, а толщина стенки усиленной сваи D-102 6,5 мм.

2. Применение в качестве ствола труб бывших раньше в использовании

Такие трубы при изготовлении материалов использовать нежелательно совсем, потому, что при первом же использовании образуются участки коррозии, что может привести к нестабильности конструкции при больших нагрузках. При применении таких изделий срок их сокращается.

3. Уменьшение размера лопасти или использование тонкого металла

Экономия металла может привести к ухудшению надежности изделий при нагрузках и многократно снижает жесткость опор. Толщина лопасти сваи D-108 5 мм, D-89 4 мм.

4. Применение недорогой краски

Бывают случаи, когда вместо специальной краски для металла, задача которой защита от коррозии и защита от внешней среды, применяют простой баллончик с краской для автомобилей. За счет этого в восемь раз меньше расход средств на сваи.

Поэтому прежде чем покупать винтовые сваи  следует помнить про эти  способы обмана и не гнаться за дешевым товаром.

Вернуться в категорию "Статьи"
Сделайте закладку в социальной сети: